Короткий доклад на тему футбол

14.10.2019 DEFAULT 2 Comments

Чем она толще, тем мяч качественнее. Основные статьи: Футбол в мире и Футбольная культура. У этого термина существуют и другие значения, см. Основная статья: Разновидности футбола. Они установили первый свод правил [17]. Это развитие координации, ловкости, быстроты мышления и чувства коллективизма, ведь футбол — командная игра!

В Китае такая разновидность называлась Чжу-Кэ [9]. Где-то в Новое время в Брянских землях проводились игры, инвентарём которых был кожаный мяч размером с человеческую голову, набитый перьями. Именно они завезли эту игру на Британские острова [13]. В XIX веке футбол в Англии приобрёл популярность, сравнимую с крикетом [14]. В него играли в основном в колледжах [15]. Но в некоторых колледжах правила разрешали ведение и передачу мяча руками, а в других напротив, запрещалось [16].

Первая попытка создать единые правила была предпринята в году, когда встретились представители нескольких колледжей. Они установили первый свод правил [17].

В году после долгих переговоров был принят свод правил Футбольной Ассоциации Англии. Также были приняты размеры поля и ворот [19]. В году было короткий доклад на тему футбол правило о пенальти. Но сначала пенальти билось не с точки, а с линии, которая также, как и сейчас, находилась на расстоянии 11 метров от ворот [21].

Курсовая работа по flash61 %
Трудовое право армении реферат57 %
Курсовая работа анализ имущественного состояния предприятия53 %

В х годах футбол стал популярен в обществе. Число клубов в Футбольной ассоциации превышало Поэтому в году в правила добавили следующий тему. Всякий игрок клуба, получающий от клуба вознаграждение в какой-бы то ни было форме или денежное возмещение, превышающее его личные расходы или средства, в связи с выходом на ту или иную игру, автоматически отстраняется в соревнованиях на Кубок, в любых соревнованиях под эгидой ФА и в международных турнирах.

Клуб, нанявший такого игрока, автоматически исключается из Ассоциации. Клуб был исключён из ФА. А в году Футбольная ассоциация всё-таки разрешила платить футболистам зарплату короткий доклад. Это привело к футбол первой в мире регулярной Футбольной лиги [24].

Обычно игры проходили на пляжах, мяч пытались забить в ворота шириной около полумили, само же поле было в два раз длиннее. Изменилась и облагородилась игра, стало другим отношение к ней королей. Сетка для ворот в футболе должна соответствовать размерам ворот и должна быть прочной. Для получения игровой практики их могут сдать в аренду в другой клуб, как правило более низкий по статусу [58]. Условия использования.

Он прошёл между сборными Англии и Шотландии [26]. Благодаря этим успехам у Ассоциации футбола Уругвая не было конкурентов в борьбе за организацию первого в истории Кубка мира ФИФА более известного в русском языке просто как чемпионат мира по футболукоторый прошёл в году. Уругвайцы стали победителем домашнего первенства, трёхкратными чемпионами мира по футболу и первыми обладателями Кубка мира ФИФА.

Это стало началом новой эры в истории футбола [30]. Вместо него стал разыгрываться современный Кубок мира.

Игрок, получивший красную карточку, должен покинуть поле до конца матча. Одиннадцатиметровый удар или пенальти является самым серьезным наказанием в футболе и выполняется с соответствующей отметки. Van Camp. Если количество забитых пенальти у обеих команд будет равным, тогда пробиваются по одной паре пенальти, пока не будет выявлен победитель [39]. Джанни Инфантино.

Футбольный мяч должен быть сферической формы, используемый для игры в футболпараметры которого регламентируются Правилом 2 Правил игры в футбол.

Матчи могут проводиться как на полях с естественным, так и на полях с искусственным покрытием. Согласно официальным правилам игры в футбол искусственное покрытие должно быть зелёного цвета. Поле для игры имеет форму прямоугольника. Боковая линия короткий доклад на тему футбол должна быть длиннее линии ворот. Принималось решение о том, что размер поля должен составлять — м — ярдов в длину и минимум 64—75 м 70—80 ярдов в ширину [31] [32]однако затем обязательность этого требования была приостановлена [33].

Ворота, используемые при игре в футбол, состоят из двух вертикальных стоек штангинаходящихся на равном расстоянии от угловых флагштоков то есть ворота должны размещаться по центру линии воротсоединённых вверху горизонтальной перекладиной. Разметка поля делается линиями шириной не более 12 см 5 дюймов ; эти линии входят в площади, которые они ограничивают.

Все линии должны быть одинаковой ширины. Правила неофициальных соревнований могут уменьшить количество игроков, максимум до 7. Вратари являются единственными игроками, которым позволено играть руками при условии: они делают это в пределах штрафной площади у своих собственных ворот.

[TRANSLIT]

Хотя есть различные позиции на поле, эти позиции не обязательны. Отдельная футбольная игра называется матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами составляет 15 минут, в течение которой команды отдыхают, а по её окончании меняются воротами. Цель игры — забить мяч в ворота противника, сделать это как можно большее количество раз и постараться не допустить гола в свои ворота.

Матч выигрывает команда, забившая большее количество голов. Невероятно увлекательная и динамичная игра короткий доклад на тему футбол футбол! Это прекрасное средство психологической разрядки, тренировки выносливости ног и сердечно-сосудистой системы. Это развитие координации, ловкости, быстроты мышления и чувства коллективизма, ведь футбол — командная игра! Скачать архив рефератов по футболу, 4 работы Археологи со всего мира находят в различных уголках нашей планеты свидетельства о том, что еще в древние времена прародитель современного футбольного мяча, выполненный из шкуры животных, либо мочевого пузыря и наполненный воздухом служил инструментом для различных игр в Китае, Европе, Австралии, Америке, Африке.

История развития Футбола Важно отметить, что до определённого времени игры с мячом не имели единственных правил.

Короткий доклад на тему футбол 5477

Вам также может быть интересно. Физкультура 0. Игры с мячом были популярны на всех континентах, об этом говорят повсеместные находки археологов.

По заявлению ФИФА в году, именно она считается наиболее древней из предшественников современного футбола.

Реферат на тему Футбол, физкультура, 4 работы

Первое упоминание о Кемари встречается в году нашей эры. В Кэмари играют и в наше время в синтоистских святилищах во время фестивалей. В Австралии мячи делали из шкур крыс, мочевых пузырей крупных животных, из скрученных волос. К сожалению, правил игры не сохранилось. Обычно игры проходили на пляжах, мяч пытались забить в ворота шириной около полумили, само же поле было в два раз длиннее. Число участников игры доходило до человек.

Короткий доклад на тему футбол 9453

Первые правила игры в футбол были введены 7 декабря года Футбольной ассоциацией Англии. Сегодня правила футбола устанавливает Международный совет футбольных ассоциаций IFABв который входят ФИФА 4 голосаа также представители английской, шотландской, североирландской и валлийской футбольных ассоциаций.

Последняя редакция официальных футбольных правил датирована 1 июня года и состоит из 17 правил, вот краткое содержание:. Каждая футбольная команда должна состоять максимум из одиннадцати игроков именно столько может находиться одновременно на полеодин из которых вратарь и он же единственный игрок, которому разрешено играть руками в рамках штрафной площади у своих ворот.

Футбольный матч состоит из двух таймов длительностью по 45 минут. Между таймами предусмотрен 15 минутный перерыв на отдых, после которого команды меняются воротами.

Стихотворение на тему - Sports

Их игра отличалась жестокостью. Именно благодаря римским завоевателям игра в мяч в I. Бритты оказались достойными учениками - в н. Дерби они впервые победили команду римских легионеров. Жестокость в игре римлян передалась их последователям. Англичане и шотландцы играли не на жизнь, а на смерть.

Порой, согласно преданиям, мячом им служила голова убитого разбойника или слуги.